Forum

Пожалуйста чтобы создавать сообщения и темы.

Астрология - всё по теме

Страница 1 из 2Далее

В этой теме будем заниматься астрологией.

Астрология - точная наука. Основана на астрономии. Влияние планет как сил пракрити, материи, гун материальной природы на души в соответствии с их кармой.

Сегодня имеются две системы - сидерическая (восточная) и тропическая (западная). Обе системы работают. https://ru.wikipedia.org/wiki/Астрология

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джьотиша

Установите программы - Sotis  https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:20191022065421;cityid:9312;name:New%20chart

из Джйотиш - Астро-эксперт https://om.astro.expert/

Популярна Jagannatha Hora https://jagannathahora.ru/

Из астрономических хорошо пользоваться Star work 2

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vitotechnology.StarWalk2Free&hl=en_US&gl=US

Есть еще KStars https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kde.kstars.lite&hl=ru&gl=US

Я изучаю влияние планет 1,5 года и вижу, что все работает.

Для новичков рекомендую ознакомиться с книгаими:

Максимов Краткий курс научной астрологии https://www.klex.ru/3u2

Вронский 12 томов https://www.litmir.me/a/?id=62395

Советую смотреть выпуски астрологов на Youtube. Их сегодня много и большинство весьма талантливые.

Новая идеология или приход новой религии связан с Нептуном в Рыбах (сид). Первый раз он зайдет туда в апреле 2022, а затем окончательно в феврале 2023. На 13 лет.

Здесь Рыбы, это созвездие, знак, в который приходит Нептун. Это его обитель и здесь он проявит свою максимальную силу. Нептун - это планета религии. Прошлый раз он был в Рыбах в середине 19 века. Дал миру теорию Дарвина и марксизм.

Что касается эпохи Рыб, то сейчас мы в переходном периоде, 200 лет, до 1162 года. Тогда наступит эпоха Водолея.

Также сейчас происходит наступление Двапара-юги. Астрономически она наступила в 1892 г. идет активная борьба между уходящей Кали-югой и наступающей Двапара-югой. Аналогично, как наступление весны после холодной зимы.

За новую религию отвечают соединения Сатурна. Наиболее важные здесь Сатурн-Нептун (2025-2026) и Сатурн-Уран (2032). В два цикла соединений Сатурна мы уже вступили - Сатурн-Плутон (2020) и Сатурн-Юпитер (2020).

В 2022 также Юпитер войдет в свой знак Рыб, что приведет к изменениям. В прошлом это ярко проявилось в 1987 - начало политики гласности, что привело к масштабным изменениям в России и мире.

Новолуние в Весах с оппозицией к Урану 5 ноября породило миграционный кризис с 8 ноября.

Сделал таблицу Соединения планет, где будут хорошо видны циклы, в которых мы живем. https://cloud.mail.ru/public/4TWp/5Nsm4CPuY

Новости

Вчера Юпитер вошел в созвездие Водолея. До 13.04.2022. Вчера также Меркурий вошел в созвездие Скорпиона.

Об Юпитере в Водолее https://www.youtube.com/watch?v=g-36YXc-U28

Астрология и военные действия

Расположение звезд в данное время говорит о том, что есть вероятность военных операций.

  1. Расположение жестких планет - Марса, Сатурна, Урана вблизи Раху или Кету говорит о вероятности войны. Недавно Марс прошел по Кету в Скорпионе. Хотя сейчас удаляется и скоро перейдет в Козерог. см карибский кризис 1962 года. Тогда был Марс с Раху и Сатурн с Кету. Опасное положение. Начало 2 мировой войны - 1.9.39 - Сатурн с Кету. Донбасс - июль 2014 - Марс и Кету, как сейчас.
  2. Также велико влияние Плутона как планеты власти и влияния на общество.
  3.  Уран и Раху. Уран, вообще сейчас идет по тем градусам, как в 1938. Тогда было соединение с Кету, теперь с Раху. 1938 - это аншлюс, Судетская область и Мюнхенский сговор.
  4. Квадрат Сатурна и Урана. Третий состоялся 24.12.2021.
  5. Раху идет по накшатре Криттика. Её символ - копье, нож. 16.03.22 Раху переходит в созвездие Овна, что придаст еще большей энергии. 31.07 состоится соединение с Ураном, плюс рядом будет Марс.
  6. Ролики на эту тему: Вячеслав https://youtu.be/w_Y387eMk9k     Берт Маковер Марс в Стрельце https://youtu.be/ouCPgCNsvuM    Негрей об Алголь и Уран https://youtu.be/Yc0EJvuRtuo Соединение Урана и Алголь в 1941 году вызвало нападение Гитлера на Советский Союз. Теперь же это соединение будет в 2024 году.

Апрель 2022 будет насыщен астрологическими событиями. Такое редко бывает. Много событий на небе - значит будут изменения на Земле.

2 Новолуния, одно из них солнечное затмение. 1 полнолуние - 16.4

Сегодня 3е апреля - соединение Меркурия и Солнца. Плюс вечером Луны С Ураном.

Работаю в сидерической системе, хотя удачно совмещаю обе. Сидерическая является базовой, дает фон. Из тропической беру аспекты. Они дают основные события.

5.4 - соединение Марса и Сатурна. Предыдущий раз было 31.3.20, что дало локдаун от коронавируса.

8.4 Марс переходит в Водолей. Уходит из своего сильного положения в Козероге. Это даст скорее всего уменьшение военной активности.

12.4 - соединение Нептуна и Юпитера в Водолее. Важное событие. Последний раз такое было в 1856 году. Дало Парижский договор по окончании Крымской войны.Парижский договор

13.4 Юпитер переходит в Рыбы, в свою обитель. Повлияет на ход событий в мире. Так, в 1987 он принес политику гласности и изменение картины мира в последущем.

16.4 полнолуние в Весах. Скорее всего даст энергии в соединение Юпитера и Нептуна.

17.4 Нептун переходит в Рыбы. На 14 лет. Это также его обитель. Он еще выйдет из Рыб и зайдет окончательно в январе 2023. Прошлый раз Нептун в Рыбах принес людям теорию Дарвина, "Капитал" Маркса, отмену крепостного права в России, Парижскую коммуну. На этот раз Нептун принесет на Землю новую религию, философское учение из России.

27.4 парад планет в Рыбах: Венера, Нептун, Луна, Юпитер.

28.4 Соединение Венеры и Нептуна.

29.4 Сатурн в Водолей. Он также потом выйдет и окончательно зайдет в Водолей в январе 2023.

30.4 Соединение Юпитера и Венеры и солнечное затмение, новолуние в Овне.

Май 2022

Апрель выдался богат на астрологические события и это окажет большое влияние на развитие цивилизации как на этот год - влияние Юпитера в Рыбах, так и на длительную перспективу - Нептун в Рыбах, Сатурн в Водолее, соединение Нептуна и Юпитера, солнечное затмение в Овне с Ураном и Раху.

Май будет закреплять апрельские аспекты. Лунное затмение 16 мая, соединение Солнца и Урана 5 мая, Марса и Нептуна 18 мая, Марса и Юпитера29 мая, Солнца и Раху 13 мая. В мае важные праздники - Акшая тритья 3 мая, Весак 15 мая, Преполовение 18 мая, Никола 22 мая. Плутон перешел в ретрофазу, 10 мая Меркурий перейдет. Венера будут в Рыбах до 23 мая, ее сильное положение. Так что видим, что май также богат на астрологические события. Это будет оказывать большое влияние на события в мире и личной жизни.

 

Впереди у нас важное астрологическое событие года - соединение Урана, Раху и Марса в Овне, в накшатре Бхарани. Раху переходит в Бхарани сегодня, Марс 16 июля, Уран здесь давно. Точное соединение их будет в конце июля и первых числах августа. Это окажет большое влияние на события в мире и духовной жизни.

Ближайшее будущее уже несет изменения.  Юпитер перешел в директное движение. В октябре Сатурн. В январе Сатурн войдет в Водолей. Водолей - символ России. Поэтому главные изменения на Земле будут в России.

Юпитер в Рыбах, своем сильном положении. 4 декабря перешел в директ Нептун. Он пока в Водолее, но в феврале войдет в Рыб, свое сильное положение. На 13 лет. Принесет большие изменения, особенно в  сфере идей. Прошлый раз он дал теорию Дарвина, марксизм, Парижскую коммуну.

Основные изменения начались с января 2020. Соединение Сатурна и Плутона. Начался новый астрологический цикл. На физическом плане - назначение Мишустина. Прошлый раз была смерть Брежнева.Следующее - в 2054.
В конце  было 2020 еще одно важное соединение - Сатурн и Юпитер. Следующее будет в 2040.
2021 - квадрат Сатурна и Урана. Был 3 раза. 4-й - в октябре 2022. Восходящий был в 1999-2000, пришел Путин. Теперь нисходящий.
2025-26 - соединение Сатурна и Нептуна
2032 - соединение Сатурна и Урана.
Так что до 2054 будем жить в начавшихся новых циклах. Все это приведет к глобальным изменениям на планете и особенно в России.

Сегодня Меркурий переходит в ретродвижение. Что в этот период можно, а что нельзя
можно найти в Сети, все астрологи об этом скажут.
Прозерпина перешла в 20*. Это конечно, хорошо. Так как 19* разрушительный и это почувствовали все. Но вскоре она опять вернется в 19* в своем ретродвижении, так что разрушительные тенденции сохранятся. А в конце апреля она будет еще в оппозиции к Урану.
Но в целом, изменения на год довольно положительные. Уже писал о Сатурне, Нептуне, Юпитере. Юпитер в апреле перейдет в Овен.
22 января придет год Кролика. Хотя Кролик не так агрессивен как Тигр, тем не менее локальные агрессии будут. Вспомним прошлые годы - 1975 - Пол Пот и геноцид в Кампучии, 1939 - начало 2 мировой войны. Также Уран будет идти по градусам 1939 года.
1999 - война в Югославии, 2011 - протесты в России, Болотная. В целом же год Кролика
несет много положительного и мирного, творческого. 1975 - проект Союз-Аполлон, 1987 -
гласность и встреча в Рейк-Явике, в 99 пришел Путин.
Сатурн в Водолей вошел прошлый раз в 1993. И принес России большие перемены.
Упразднение Советской власти - Верховного Совета. Появились ГосДума и новая Конституция. По всей стране стали массово появляться коммерческие магазины, банки.

Сегодня Сатурн переходит в знак Водолея. На 2 года, до 29 марта 2025.

Об этом много информации в сети - https://youtu.be/nLiDCO-Ci68 Аналогичный переход был в марте 1993 года. Здесь также о Сатурне в Водолее  https://youtu.be/Cc-UhMQFd-I

Водолей  - символ России, поэтому главные события на Земле будут происходить в России, как это было в 1993. Также 60 лет назад Сатурн входил в Водолей.  1964 год дал Леонида Брежнева.

Марс вышел из ретро, стал директным. Завтра Меркурий переходит в директное движение.

Одно из важных событий года - это квадрат Плутона к Раху и Юпитеру, которое будет летом. Об этом https://youtu.be/EZDf2y-MvmM Вероятен экономический и политический кризис власти.

Летит комета

Комета ZTF была открыта 2 марта 2022. Можно посмотреть, что было тогда на небе https://sotis-online.ru/?chr=ct:1;dt:20220302120858;sx:;cid:2417766;name:New%20chart

12 января 2023 года она пролетела близко от Солнца. Кстати, зацепила меня своим хвостом, в пятницу 13-е.

1 февраля она будет пролетать близко к Земле. 31 января возле Полярной звезды, 11 февраля мимо Марса, а в ночь с 14 на 15 февраля возле звезды Альдебаран.

О комете можно послушать здесь https://youtu.be/j_uvX1UywRU

Сегодня также интересный день - соединение Сатурна и Венеры в Водолее, трин Меркурия к Раху, Луна проходит через Венеру и Сатурн. Все это усилит позицию Сатурна в Водолее.

Сегодня также остановка Урана. Завтра он переходит в директное движение.

Сообщение в прессе - https://pogoda.mail.ru/news/54876219/?frommail=10

Вероятно, это был астероид 2023bu.

А комета ZTF сегодня пролетает на ближайшем расстоянии от Земли. Находится в созвездии Жирафа. Луна как раз подходит к точке соединения с кометой и звездой Бетельгейзе.

 

Вчера, 2 марта сделал пост в Экадаши. Сухой, то есть сутки ничего не ел, не пил.

Расчет времени экадаши-поста.

В 11 л.с. экадаши за 1,5 часа до восхода солнца в вашей местности. Если не совпадает, то на следующие лунные сутки. Время восхода солнца и Луны можно определить в астрологической программе или погодной для вашей местности. Например, Астро-эксперт https://om.astro.expert/

Вчера также было важное событие - соединение Венеры и Юпитера. Можно было наблюдать в вечернем небе. Также Хирон рядом.

C международным Днем астрологии!  https://www.calend.ru/holidays/0/0/1923/

Накшатры

 

Астрологическая погода - лето 2023

Марс перешел в свою сильную позицию - во Льва. Пребудет здесь до 18 августа. При этом даст трин к Раху, Юпитеру и Урану. Так что много можно дел сделать. Также нас ждет дополнительный лунный месяц - с 18.7 по 16.8. Есть лишь немного негатива в 20 числах июля - Марс в оппозиции к Сатурну, Солнце в оппозиции к Плутону плюс квадрат Солнца к Раху-Кету. Двойной тау-квадрат придется на 22 июля. Так что надо быть осторожным в эти дни.

19 июня был секстиль Сатурна и Юпитера. Случается раз в 20 лет и связан с циклом соединения Сатурна и Юпитера. Обычно он говорит о близкой смене власти - полгода плюс минус несколько месяцев. См 1904, 1925, 1944, 1964, 1984. В январе 2024 также он будет, но точного аспекта не будет.

Интересное положение было во время мятежа Пригожина. Марс в оппозиции к Сатурну, рядом с Лилит и Венерой, Солнце и Плутон квадрат к Раху-Кету. Лилит квадрат к Прозерпине и Уран в оппозиции к Прозерпине. Мятеж не состоялся, потому что Марс был в падении, в Раке.

Военные действия связаны с Прозерпиной в 19 разрушительном градусе. 4 августа Прозерпина перейдет в директ, а 16 ноября в 20 градус. Эти транзиты окажут влияние на ход боевых действий.  Скорее всего, к концу года будет изменение к затуханию. Хотя Уран сейчас идет по градусам 1939 года.

 

Новый год несет также изменения в небесной сфере. Завтра Юпитер переходит в директное движение. 1 января Меркурий. Ближе ко Крещению будет повторный секстиль Юпитера и Сатурна. Правда, точного аспекта сейчас не будет. Точный был 19 июня. Через несколько дней случился мятеж Пригожина. Вообще, этот секстиль есть черная метка для правителя. И происходит обычно раз в 20 лет. Судите сами - 1984 - для Черненко, 1963 - для Хрущева, 1944 - для Гитлера, Рузвельта, 1924 - для Ленина.

Летом Уран будет проходить по зловредной звезде Алголь. Прошлый раз это вызвало нападение на нас Гитлера. На этот раз возможен финансовый кризис, так как Уран в Тельце, что связано с финансами, материальной жизнью.

Год Дракона. Предыдущие годы - 2012, 2000, 1988, 1976, 1964.

Завтра, 25 января интересное полнолуние. см Берт Маковер https://youtu.be/U8ltBhxqRcE?si=Gpv7Fe8Ob3LVvdK1

Гуру Пушья Амрит йога.

Сегодня интересный день. О чем поведал Берт Маковер. 8 планет в стихии Огня. Уран, Юпитер, Селена в Овне, Венера, Марс, Меркурий в Стрельце, Луна и Лилит во Льве. Вчера было соединение Меркурия и Марса, Луна прошла по звезде Регул. Уран вчера также перешел в директное движение.

Дал ссылку на связь с редакцией и начал тему о Гите.

Астрологические события в феврале

1 февраля Меркурий переходит в знак Козерога. Марс перейдет туда 5-го. Солнце сейчас в Козероге.

3 февраля Юпитер переходит в накшатру Бхарани. До 17 апреля.

10 февраля новолуние. Наступает год Дракона по китайскому календарю.

14 февраля - соединение Марса и Плутона. 17-го Венера встречается с Плутоном. 22-го Венера с Марсом.

24 февраля - полнолуние во Льве.

28 февраля - соединение Солнце и Сатурна с Меркурием. Плюс их секстиль к Юпитеру.

Весь месяц будет неполный секстиль Сатурна к Юпитеру. Сейчас он меньше 1 градуса, но с 6-го  они будут расходиться.

Весь месяц оппозиция Прозерпины и Урана. Военные действия не прекратятся.

Так что видим, что активность планет большая, что вызовет изменения в жизни и политике.

Страница 1 из 2Далее